2019 für Schifferstadt

Jürgen Obermann für Schifferstadt, denn Obermann kann

 

Auf dem Laufenden

Unser Kandidat auf Facebook 

Jetzt Mitglied werden!

Jetzt Mitglied werden!

Im Stadtrat, Kreistag und Bezirkstag seit 2014

Peter Kubina - Erster Beigeordneter

email: peter.kubina@spd-schifferstadt.de

 

Monika Berg - Stadtrat - Fraktionsvorsitzende

email: monika.berg@spd-schifferstadt.de

 

Miriam Gruber - Stadtrat - stellvertretende Fraktionsvorsitzende

email: miriam.gruber@spd-schifferstadt.de

 

Thomas Lorch - Stadtrat

email: thomas.lorch@spd-schifferstadt.de

 

Ulrich Schwind - Stadtrat

email: ulrich.schwind@spd-schifferstadt.de

 

Salim Sentürk - Stadtrat

email: salim.sentuerk@spd-schifferstadt.de

 

Hubert Boßle - Kreistag

email: hubert.bossle@spd-schifferstadt.de

 

Bernhard Kukatzki - 1ter Beigeordneter Rhein-Pfalz-Kreis

email: bernhard.kukatzki@spd-schifferstadt.de

 

Kalenderblock-Block-Heute

Alle Termine öffnen.

24.05.2019, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr Infostand Schillerplatz
Lokal einkaufen ist uns wichtig. Sie für die anstehenden Wahlen zu informieren genauso. Auf dem Wochenmarkt am Sc …

25.05.2019, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr Infostände
Die Qual der Wahl? Wir erklären gerne, warum Europa und Schifferstadt mit der SPD nur gewinnen können. 

Alle Termine

Downloads

Infos